Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум Цветоводство

Ответить в данную темуНачать новую тему
Новое в выращивании гаппеаструмов
Людмила
сообщение 11.4.2018, 18:06
Сообщение #1

Старожил

Из: Полтава, Украина

Гиппеаструмы у меня находятся в десятке "любимчиков". Поэтому, много сортов, и особенный уход за ними. Короче, много внимания им.

Хочу поделиться новинкой в посадке луковиц гладиолусов. Для меня это было открытие, может вы и знаете, но я хочу поделиться своими новыми знаниями.

Обычно, извлеченные луковицы с грядки, я в конце лета высаживала отдельно каждую луковицу в плошку. Это занимало много места, приходилось создавать дополнительный "полигон" для передвижения луковиц с сада в квартиру.

Но, недавно я была в Ботаническом саду и... о, чудо, то, что я увидела, меня обрадовало. Оказывается, они садят гиппеаструмы в низенькие, но широкие плошки, рядом друг с другом. И полюбуйтесь итогом...
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение
Людмила
сообщение 11.4.2018, 18:08
Сообщение #2

Старожил

Из: Полтава, Украина

Обратили внимание на фото, тут же цветущие клубни и тут же и детки, новые, образовавшиеся в этом сезоне, луковички.

+Цитировать сообщение
Nadin
сообщение 11.4.2018, 21:03
Сообщение #3

Старожил

Из: Украина, Полтава

Людмила, ты меня спасла этим сообщением. Это для меня ново тоже. Таскаюсь с ними по всему дому, сейчас уже доцветают последние. Теперь надо подпитать луковички удобреньицем и на покой. Я спокойно пересажу в меньшие ёмкости, а главное не глубокие. Какая красота, а главное, компактно, удобно и красиво. Спасибо.

+Цитировать сообщение
Лиза
сообщение 12.4.2018, 1:12
Сообщение #4

Новичок
*

Какая красота на фото!

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

Сейчас: 22.8.2019, 6:59