Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум Цветоводство

Ответить в данную темуНачать новую тему
Сохнут листья драцены...
Svetlana
сообщение 20.1.2009, 21:41
Сообщение #1

Пользователь
**

Из: Харьков

Сохнут листья драцены, ей пять лет, точнее у меня она пять лет, проблем не было. А теперь вдруг сохнуть начала.

+Цитировать сообщение
Nadin
сообщение 21.1.2009, 10:47
Сообщение #2

Старожил

Из: Украина, Полтава

А как она сохнет, сам ствол, или листья снизу, или кончики? Если листья снизу - это нормально для драцен, а если кончики, то поменялся климат в квартире, проверь. Слишком сухой воздух (драцена любит опрыскивание), может сквозняки? Или недостаточный полив, она не любит пересыхания земляного кома даже зимой.

+Цитировать сообщение
Svetlana
сообщение 21.1.2009, 11:15
Сообщение #3

Пользователь
**

Из: Харьков

У драцены сохнут кончики листьев (я не написала). А что, может от одного раза пересыхания земли начать сохнуть листья? Раз было, в праздники, забыла о ней, глядь, а почва сухая совсем...

+Цитировать сообщение
Даша
сообщение 21.1.2009, 15:00
Сообщение #4

Пользователь
**

Из: Москва, Ясенево

У нас в офисе есть драцены, надо поинтересоваться, как они ухаживают за ними. Есть большущие такие, а вот дома у меня не прижилась. sad.gif Это было давно, я теперь боюсь ее, жаль было, когда она усохла.

+Цитировать сообщение
alfira-iliada
сообщение 17.4.2009, 20:09
Сообщение #5

Старожил

Из: г. Крымск Краснодарского края

Цитата (Nadin @ 21.01.2009 - 08:58)
А как она сохнет, сам ствол, или листья снизу, или кончики? Если листья снизу - это нормально для драцен, а если кончики, то поменялся климат в квартире, проверь. Слишком сухой воздух (драцена любит опрыскивание), может сквозняки? Или недостаточный полив, она не любит пересыхания земляного кома даже зимой.

Девочки, и у меня проблема с одной из драцен. Ей тоже лет5. Недавно пересадила в новый субстрат, вроде бы, прижилась. Но нижние листья сохнут слишком активно. Что делать?

+Цитировать сообщение
Foxy
сообщение 17.4.2009, 21:03
Сообщение #6

Старожил

Из: Планета Земля

Что бы и кто мне не говорил за полезность пересадки цветов, но НЕ ЛЮБЛЮ пересаживать цветы. Не было ни одного случая, чтобы мои цветики не переболели после пересадки. Как только поменяю новую землесмесь, так и начинаются проблемы, обязательно цветок переболеет.
Думаю, что и у тебя такое с драценой. Единственное, что я посоветую, не старайся часто ее поливать, до полного просушивания земляного кома, а потом лишь поливай.
Если и пересаживать, то с частичной заменой земли, путем перевалки, и лишь чуток убрать землю, оголив кончики корней.
Это МОЕ мнение... wub.gif

+Цитировать сообщение
alfira-iliada
сообщение 20.4.2009, 18:09
Сообщение #7

Старожил

Огромное спасибо. Я почему-то не подумала, что растишка может плохо перенести пересадку и стараюсь ее чаще поливать. Теперь не стану этого делать.

+Цитировать сообщение
alfira-iliada
сообщение 3.7.2009, 23:00
Сообщение #8

Старожил

Моя драцена благополучно сдохла. И жалко, и обидно.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

Сейчас: 17.10.2018, 7:48