Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум Цветоводство

Ответить в данную темуНачать новую тему
Хранение георгин в парафине
Вика
сообщение 16.2.2009, 21:10
Сообщение #1

Пользователь
**

А пробовал кто хранить георгины в парафине? Я читала, забот меньше с ними. Может кто поделится опытом?

+Цитировать сообщение
Людмила
сообщение 17.2.2009, 19:10
Сообщение #2

Старожил

Из: Полтава, Украина

Когда еще у меня мало было сортов георгин и жили мы в многоэтажке, я хранила георгины на утепленной лоджии. поддерживала температуру не нижн +1 градуса.
Выкапывала, мыла, просушивала, делила и окунала в растопленный парафин.
Застывает парафин моментально. Складываем клубни в ящики и до весны.
Сейчас не представляю как бы это выглядело... Много у меня их... Да и подвал есть для хранения. smile.gif

+Цитировать сообщение
vnik.45
сообщение 1.4.2009, 18:53
Сообщение #3

Новичок
*

Первый раз попробовал хранить георгины в парафине. Результат - удавлетворительный.Крупные деленки сохранились хорошо, а менее крупные сильно усохли. После парафинирования деленки держал в нижнем ящике холодильника.

+Цитировать сообщение
vnik.45
сообщение 7.7.2009, 18:51
Сообщение #4

Новичок
*

vnik.45 Ребята-все не так! В результате я потерял 6 сортов!!! Я думаю,что причина в неправильном разделении деленок осенью, когда очень не явно были выделены спящие(и не спящиепочки). Да по первому впечатлению отпарафиненые деленки перезимовали хорошо-были в оновном плотные и упругие. Я их разложил на проращивание в средине марта,присыпав влажным песком, и в результате-пшик! Они так и не проснулись!!! В средине мая не вытерпел и начал раскапывать их. Почти все они или начали загнивать, или усыхать. Вот такие дела. Очень хотелось послушать чье-то мнение, а особенно мнение Людмилы. unsure.gif

+Цитировать сообщение
Бася
сообщение 5.1.2012, 21:51
Сообщение #5

Новичок
*

В этом году начиталась форумов и первый раз пробую сохранить георгине в парафине. Переживала, а прочла пост vnik.45 и совсем забеспокоилась, правильно ли я их разделила???? Вдруг и я потеряю сорта, а у меня очень много красивых сортов. Жаль будет. Напишите свое мнение, очень хотелось бы услышать знатоков.

+Цитировать сообщение
Foxy
сообщение 6.1.2012, 21:11
Сообщение #6

Старожил

Из: Планета Земля

Бася
Я пробовала в парафине сохранять, понравилось, конечно же отходы были, но "на войне не без жертв", и отходов было процентов 10 у меня.

+Цитировать сообщение
Людмила
сообщение 3.4.2012, 7:32
Сообщение #7

Старожил

А я разочаровалась.... В этом году хранила клубни часть в пищевой пленке, а часть в парафине. В пищевой пленки выжили до 95%, а в парафине - до 15%. Вот такой результат....

+Цитировать сообщение
Людмила
сообщение 3.4.2012, 7:32
Сообщение #8

Старожил

А я разочаровалась.... В этом году хранила клубни часть в пищевой пленке, а часть в парафине. В пищевой пленки выжили до 95%, а в парафине - до 15%. Вот такой результат....

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

Сейчас: 21.8.2019, 13:47