Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум Цветоводство

Ответить в данную темуНачать новую тему
Правда ли, что диффенбахия ядовита?
Anna1990
сообщение 17.2.2009, 14:31
Сообщение #1

Новичок
*

Правда ли, что диффенбахия ядовита?

+Цитировать сообщение
Людмила
сообщение 17.2.2009, 19:26
Сообщение #2

Старожил

Из: Полтава, Украина

Знаю только с литературы, что сок диффенбахии ядовит, черенковать надо осторожно, чтобы сок не попал на руку.
Убирают подальше от маленьких детей и животных (кошечек и собачек), которые иногда любят полакомиться комнатными цветами. smile.gif

+Цитировать сообщение
Jess
сообщение 26.2.2009, 15:08
Сообщение #3

Форумчанин

Из: Северодонецк

Правда ли, что азалию нельзя выращивать в жилых комнатах? Она что - ядовитая?

+Цитировать сообщение
Вика
сообщение 26.2.2009, 16:35
Сообщение #4

Пользователь
**

Ой. впервые слышу!. Я долго мечтала об азалии. а потом сама себе подарила на какой то праздник. Я провозилась с ней около года. Такой бал раскошный куст, цвел красиво, а потом стал капризничать. Я не могла к нему приспособиться, много перечитала по уходу за ней, но так и не получилось у меня с ней. Она мне напоминает гардению чем -то, такая же капризная и с норовом... А вот, что ядовитая, нигде такого не встречала...

+Цитировать сообщение
Дарья
сообщение 11.11.2009, 16:22
Сообщение #5

Пользователь
**

Из: Краснодар

Азалия не ядовита,скорее всего это суеверия какие-то, тоже самое, что фикус к беремености))а вот дефенбахия,это да! Как то черенковала ее, ствол резала, руки сильно пожгла, ничего делать не могла дня 3

+Цитировать сообщение
Ирина
сообщение 13.11.2009, 10:06
Сообщение #6

Форумчанин

Из: Дн-пр-ск, Украина

Вы напугали меня ядовитостью диффенбахии, а у меня дети шаловливые, да и кошечка любит погрызть цветочки. Что делать? Надо избавляться? А жаль....
Хотя я читала в мнеие вот что за нее:
Ещё могу добавить про диффенбахию. Она очищает воздух от токсинов, которые выделяются из линолеума, различных полимерных покрытий, лаков, пластмассы, клея, моющих средств, синтетических смол. Её рекоменбуют выращивать в квартирах,выходящих окнами на автотрассу, в домах, расположенных рядом с крупными фабриками, заводами, железной дорогой и автострадами.
Диффенбахия - энергетическое растение и действует на нас примерно так же как прогулка по лесу: освежает, бодрит, даёт силы. её рекомендуют выращивать тем, кто страдает синдромом хронической усталости.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

Сейчас: 22.8.2019, 6:31