Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум Цветоводство
30 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Давайте знакомиться...
Nadin
сообщение 24.2.2009, 17:25
Сообщение #1

Старожил

Из: Украина, Полтава

А что будем рассказывать о себе? Все? Я старожил, должна первой начать, а не знаю, в каких рамках? Подскажите. smile.gif

+Цитировать сообщение
Оленька
сообщение 24.2.2009, 22:37
Сообщение #2

Форумчанин

Из: Макеевка Донецкая область

Давайте начнём с фото. А то как-то без лица получается, это нехорошо.
Можно -же аватару сделать. Тут я где-то находила.

+Цитировать сообщение
Nadin
сообщение 24.2.2009, 22:48
Сообщение #3

Старожил

Та неее....прямо с лица нельзя, надо сначала с мелочей, кто да что? а потом уже подробнее, когда ближе познакомимся, то моно и лицо показать. smile.gif

+Цитировать сообщение
Лариса
сообщение 25.2.2009, 0:39
Сообщение #4

Форумчанин

Из: Донбасс

А можно я тогда первой напишу. Меня зовут Лариса. Мне 40 лет , по знаку зодиака Стрелец Живу я в городе Горловка, Донецкой области. Цветами увлекаюсь с детства. До сих пор храню все подшивки журнала "Цветоводство" еще с советских времен. Мои самые большие страсти -это глоксинии и в последнее время добавились гиппеаструмы. Увлекаюсь ими настолько , что даже "докатилась" до опыления . Было очень интересно что же из этого получится. Да и за неимением раньше инета не было такой возможности как сейчас пополнять свою коллекцию, поэтому решила заняться селекцией сама.
Сюда попала чисто случайно- искала фото гиппеаструмов, через поисковик попала на этот сайт, мне понравилось, к тому же увидела здесь много земляков. Надеюсь со всеми подружиться.
Как найду приличную фотку обязательно сделаю себе аватарку, тогда познакомимся поближе smile.gif

--------------------
Я человек слова: сказала-сделала, если не сделала, значит забыла.

+Цитировать сообщение
Ирина
сообщение 25.2.2009, 14:41
Сообщение #5

Форумчанин

Из: Дн-пр-ск, Украина

Я - Ирина. Мне - 26. Живу в Днепропетровске. Люблю цветы все. Живем со свекрами в их доме. До этого жила в квартире, увлекалась кактусами и суккулентами. Теперь появилась возможность выращивать и комнатные и садовые цветы. Места тут много. Меня поддерживают. Увлеклась георгинами, пеларгонией и розами. Сайт Людмилы обнаружила в интернете по фотогалерее роз, а потом с удивлением узнала, что открылся форум, очень обрадовалась. И теперь я с вами. smile.gif

+Цитировать сообщение
Лариса
сообщение 25.2.2009, 22:36
Сообщение #6

Форумчанин

Ирина, user posted image , мы с тобой прямо первооткрыватели biggrin.gif Надеюсь скоро и остальные подтянутся user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image

--------------------

+Цитировать сообщение
Nadin
сообщение 26.2.2009, 10:27
Сообщение #7

Старожил

Я - Надя. Мне....страшно сказать, врать не хочется...56 лет. Живу под Полтавой с родителями и семьей сестры в доме, выстроенном мужем. Забрала к себе, чтобы не быть одной, после того черного дня, когда в миг я осталась одна... Еще работаю, но живу только цветами... Все выращенные цветы для них sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif
Но не будем о грустном, пока я жива, жива и моя семья, они всегда со мной среди цветов.... Люблю цветы безумно, тащу в дом и в сад все, что нравится. А еще меня сестра заразила сенполией... Это новое мое увлечение...

+Цитировать сообщение
Лариса
сообщение 26.2.2009, 21:31
Сообщение #8

Форумчанин

Наденька, здравствуйте user posted image очень приятно познакомиться user posted image
А возраст...., разве это главное, главное чтобы здоровье было, да близкие люди всегда были рядом. А наше увлечение цветами помогает нам пережить все невзгоды. Я по себе знаю, если плохо - иду к цветам и все проходит , боль притупляется.

--------------------

+Цитировать сообщение
Foxy
сообщение 26.2.2009, 23:24
Сообщение #9

Старожил

Из: Планета Земля

Меня зовут Оксана. Мне - 38. Живу в Киеве, дача под Киевом. Люблю цветы, животных, вязать и вышивать. С появлением дачи забросила вышивку и вязание, все время отвожу цветам. Посадили сад и маленький есть участок под огород. Садом занимается муж, а цветами - я. Огород у нас общий. Дети тоже помогают (иногда)... smile.gif

+Цитировать сообщение
Симочка
сообщение 27.2.2009, 18:46
Сообщение #10

Старожил

Из: Полтава

A я Симочка, мне 48 лет, по форумам шатаюсь давно, но зарегистрировалась впервые, а как же иначе, ведь такое количество земляков не так легко найти!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif , а главное все на одном форуме! Родилась в Донецке, жила не далеко от Киева, а сейчас живу в Полтаве. Увлекалась долгое время сенполиями, кактусами и др. сейчас уличными в широком асортименте, увлечена дизайном, для украшения участка использую все живое, не живое и даже то, что умные люди выкинули на свалку. Я очень счастлива, что нашла этот форумtongue.gif biggrin.gif laugh.gif !!!

+Цитировать сообщение
Людмила
сообщение 28.2.2009, 11:49
Сообщение #11

Старожил

Из: Полтава, Украина

Как я рада Вам всем! biggrin.gif

+Цитировать сообщение
Jess
сообщение 1.3.2009, 14:09
Сообщение #12

Форумчанин

Из: Северодонецк

Меня зовут Женя, 24 г., Козерог. Живу в г. Северодонецке Луганской области. Живем с мужем в обычной городской квартире, но есть дача за городом. Увлекаюсь всем, что растет-цветет-зеленеет! Обычно натягиваю себе оттовсюду отростков, листиков, веточек, и выращиваю...Потом, когда подоконник уже ломится от горшков - раздаю уже взрослые растения родным и знакомым. Видимо, мне дорог сам процесс выращивания. Еще недавно увлекалась кактусами, собрала коллекцию из 15 сортов. Прошлой весной заболела фиалками. А после знакомства с Ларисой на форуме влюбилась в глоксинии! А еще люблю деревья. У меня растут фикус Бенджамина, пальма Хамедорея, два вида денежных деревьев, лимончик, молочай Милля (может он и не дерево, но размер около 1 м). Еще хочу завести комнатный клен (абутилон, кажется). Вобщем, основательно помешанный на любимом хобби цветовод! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

+Цитировать сообщение
Оленька
сообщение 1.3.2009, 22:29
Сообщение #13

Форумчанин

Привет всем. Меня зовут Ольга, живу в г. Макеевке Донецкой области, мне 36 лет, по образованию медик, сейчас не работаю и сижу дома. Занимаюсь разведением сенполий (есть ещё место на подоконнике) остальные цветы которые были нашего ремонта не выдержали и пришлось расстаться. Всё начинаю занова. Живу в своём доме выращиваю садовые цветы, увлекаюсь созданием клумб и альпийских горок. Форум люблю, всё просто и ненавязчиво.

+Цитировать сообщение
Ирина
сообщение 2.3.2009, 15:20
Сообщение #14

Форумчанин

Из: Дн-пр-ск, Украина

Ой, как хорошо, что нас уже прибавлось в нашей дружной сечейке форумчан!!! smile.gif smile.gif smile.gif

+Цитировать сообщение
Оленька
сообщение 4.3.2009, 10:30
Сообщение #15

Форумчанин

Да, это точно.

+Цитировать сообщение
Jess
сообщение 4.3.2009, 14:11
Сообщение #16

Форумчанин

Очень рада со всеми познакомиться biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Но у меня есть вопрос. Сразу хочу попросить прощения за любопытство, но я не нашла на сайте и форуме информации о самой хозяйке. А мне интересно. Это полтавчане, вероятно, знакомы с ней даже лично. Людмила, напишите, пожалуйста, о себе. Как давно вы занимаетесь цветами, у вас это основное заняти или хобби, кто вы по профессии? Вобщем, расскажите, что посчитаете нужным, если это вас не затруднит. smile.gif

+Цитировать сообщение
Людмила
сообщение 5.3.2009, 8:03
Сообщение #17

Старожил

Из: Полтава, Украина

Цитата (Jess @ 4.03.2009 - 12:29)
....Но у меня есть вопрос. Сразу хочу попросить прощения за любопытство, но я не нашла на сайте и форуме информации о самой хозяйке. А мне интересно. Это полтавчане, вероятно, знакомы с ней даже лично....

Моему сайту 1 мая исполнится 2 года. За это время я получила много писем с вопросами о моих цветах, о излишках цветов, и много вопросов, касающих ухода за цветами. Но никто ни разу не задавал тех вопросов, что задала мне их ты, Jess... Я не считаю это любопытством... Наоборот, мне приятно...
О себе...
Цветы - это мое большое увлечение. Не коммерческое. Иногда продаю излишки, или если кто то сильно просит. Чаще просто раздаю...Жила среди цветов в детстве. Мама работала инженером в Полтавском управлении по озеленению города. Бабушка в цветочных теплицах Полтавского сельхоз. института. Теплиц по моему уже давно там нет... А любовь к цветам и постоянное чувство праздника так и осталось... Финансит (проработала в банке)...
Живу с мужем и... собачками. Два прекрасных сына живут не с нами. У старшего уже есть детки, наши внуки...
На сайте знаю лично только Nadin, познакомились через цветы. И, если есть знакомые, то только виртуально, тоже через цветы.

+Цитировать сообщение
Jess
сообщение 5.3.2009, 9:49
Сообщение #18

Форумчанин

Очень приятно познакомиться, Людмила! biggrin.gif Теперь понятно, откуда столько любви и знаний о цветах. И спасибо огромное за ваш сайт!!! biggrin.gif Благодаря ему мы все узнаем много нового, помогаем друг другу, общаемся.

+Цитировать сообщение
Гала
сообщение 6.3.2009, 18:14
Сообщение #19

Форумчанин

Из: г. Горловка, Донбасс

Здравствуйте. Я Галя. 35 лет. Замужем, 2 детей. Живу в Горловке. Вчера в первый раз зашла на Ваш форум. Понравилось безумно. А то столько вопросов, а все методом тыка. Только я еще не ориентируюсь тут. Отправлю сообщение и скорей смотреть - прошло или нет. Я начала с комнатных цветов, но квартира не резиновая. Постепенно перебираюсь на дачу (3-й год уже). Больше цветов - больше вопросов.Надеюсь на многие найти ответы, пообщаться с людьми, одержимыми цветами, буду рада, если смогу помочь. rolleyes.gif
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение
Симочка
сообщение 6.3.2009, 18:31
Сообщение #20

Старожил

Из: Полтава

Очень рада с Вами познакомиться, Симочка rolleyes.gif biggrin.gif biggrin.gif

+Цитировать сообщение

30 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему