Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум Цветоводство
3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Кто пользуется услугами Интерфлоры?
Foxy
сообщение 23.3.2009, 16:39
Сообщение #1

Старожил

Из: Планета Земля

Мне интересно, кто пользуется услугами Интерфлоры? Выписывал кто семена и растения с интерфлоры? Пришел очередной каталог Весна,2009, не знаю, стоит ли заказывать?

+Цитировать сообщение
Симочка
сообщение 23.3.2009, 17:07
Сообщение #2

Старожил

Из: Полтава

Foxy, я пользовалась услугами интерфлоры с 2006 года, сейчас несколько приостановилась. Во-первых у них дороже чем в СВ, во-вторых, что касается новых сортов они часто не соответствуют действительности, я с этим сталкивалась не раз. В частности в последнем каталоге предложен замечательный сорт клематиса Мазуре, хорошо если они располагают посадочным материалом именно этого сорта (фотография приложенная не от Мазуре точно, ее уже предлагали под сортом Ивете Хари в 2006 году) Кстати такого сорта клематиса я ни на одном сайте, включая английский не нашла. Мне они прислали под таким названием Мульти Блю. А что не касается новинок, проблем особых небыло.Хотя старый сорт розы Фламентайц, в каталоге "Фламентаж" вьющаяся высотой 60-80см?....

+Цитировать сообщение
Foxy
сообщение 24.3.2009, 9:59
Сообщение #3

Старожил

Из: Планета Земля

Симочка, о, спасибо за инфу, я теперь подумаю. Мне понравились сорта георгин, показались дороговаты, а если еще и вдруг другой сорт вышлют, то смысла нету выписывать.

+Цитировать сообщение
ЛюбовьИв
сообщение 24.3.2009, 17:26
Сообщение #4

Форумчанин

Из: г. Харьков

А мне понравились в последнем выпуске Интерфлоры розы.... Вот думаю...Может кто выписывал розы?

+Цитировать сообщение
Симочка
сообщение 24.3.2009, 18:54
Сообщение #5

Старожил

ЛюбовьИв, а заказывала один раз, прислали хороший саженец с ростками, правда 26 июня, не взирая на мои прикрытия он сгорел и хоть деньги мне компенсировали, было обидно...Роза Вестерленд - хорошая роза имеет награду, широко распространена, часто встречается в магазинах(естественно в половину дешевле). О Жасмине смотрела информацию, роза замечательная, только дождем поражается. sad.gif

+Цитировать сообщение
Andrey
сообщение 24.3.2009, 20:55
Сообщение #6

Форумчанин

Из: Киев, Украина

А что кто скажет за штамбовые розы с Интерфлоры? Я тоже посмотрел каталог, то заинтересовался. Это же готовая роза! Не надо прививать, получится или нет, а то готовая штамбовая роза! Вот только какой материал пришлют? Вот в чем вопрос?

+Цитировать сообщение
Людмила
сообщение 25.3.2009, 9:57
Сообщение #7

Старожил

Из: Полтава, Украина

Andrey, да , заманчиво, но только в прошлом году я выписала кустики ежевики, то мне прислали два махоньких кустика см по 25 с корнями. Это было осенью. Как они переживут зиму и скоро ли с них "люди" будут, не знаю... И вот после этого я думаю, а вдруг и розы пришлют на невысоком подвое? smile.gif rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
Andrey
сообщение 26.3.2009, 15:13
Сообщение #8

Форумчанин

Людмила, может я что то не то спрошу, но подвой же не увеличивается в размере, в рост не идет?

Судя по отзывам Симочки и тебя, надо хорошо подумать, прежде чем заказывать?

+Цитировать сообщение
Настя
сообщение 10.4.2009, 21:23
Сообщение #9

Новичок
*

Из: Полтава, Украина

Ну, еще скажите, успокойте меня, заказывал ли кто в этом сезоне в Интерфлоре? Получили уже? А то я волнуюсь. Заказала много, а вдруг проблемы будут?

+Цитировать сообщение
Анна
сообщение 15.4.2009, 19:28
Сообщение #10

Новичок
*

Настя, не хочу разочаровывать, но мне Интерфлора не нравится. Кустики махонькие, а цены по величене трех кустов... Все, что выписала - пропало...Очень разочарована. Одни только тюльпаны и живы, кстати, не все, но пересортица тоже наблюдается. wacko2.gif

+Цитировать сообщение
Andrey
сообщение 15.4.2009, 21:52
Сообщение #11

Форумчанин

Анна, "порадовала" меня ....

+Цитировать сообщение
Симочка
сообщение 16.4.2009, 20:38
Сообщение #12

Старожил

Пользуюсь услугами СВ и Интерфлоры с 2006 года больших кустов ни разу не прислали. Обычно радуюсь когда нет пересортицы и гнилых ростюшек, а когда еще и в срок, прыгаю... yahoo.gif yahoo.gif

+Цитировать сообщение
Милка
сообщение 26.5.2009, 12:00
Сообщение #13

Пользователь
**

Из: Украина, Луганск

я тоже пару раз пользовалась услугами Интерфлоры....в этом году семена вроде все присали и в срок..что из них вырастет - увидим со временем! biggrin.gif
а в прошлом году мы с сестрой сделали два заказа на луковичные, мой , к счастью,не пришел вообще.а ей пришел весь, с опозданием огромным, и половина луковиц была гнилая или в пятнах..ничего не смогли сохранить! cray.gif
я вот в этом году безумно хотела новые сорта каллы..там такая красота,но не рискнула...лучковичные там заказывать точно не буду...да и семена у них выходят дороговаты....

а в каких магазинах вы покупаете еще и какие впечатления?

+Цитировать сообщение
Симочка
сообщение 26.5.2009, 17:20
Сообщение #14

Старожил

Гнилые луковицы спасать было не нужно, а нужно было просто сообщить на фирму, а насчет семян, так они наверное на всех фирмах дорогие. Их удобно покупать на несколько человек, ну и конечно же не те, которые можно купить в магазине. Я пользуюсь услугами этой фирмы, правда с переменным успехом biggrin.gif

+Цитировать сообщение
Милка
сообщение 26.5.2009, 19:00
Сообщение #15

Пользователь
**

Из: Украина, Луганск

Симочка, на счет того,что луковицы можно вернуть, узнала гораздо позже..там листик был в конверте, где вся эта процедура была описана..ну,я его забросила куда-то,не читая..нашла через пару месяцев, было уже поздно wub.gif

+Цитировать сообщение
Nadin
сообщение 4.9.2009, 18:14
Сообщение #16

Старожил

Из: Украина, Полтава

В очередном выпуске продукции Интерфлоры много видов тюльпанов, но они дороговаты, а вам не кажется такое?

И еще, гиппеаструмы красивые, так хочется, а кто выписывал уже? Какие луковички, будет цвести в этом году?

+Цитировать сообщение
Симочка
сообщение 5.9.2009, 16:36
Сообщение #17

Старожил

Да... дорого очень mad.gif

+Цитировать сообщение
Nadin
сообщение 5.9.2009, 16:42
Сообщение #18

Старожил

Из: Украина, Полтава

А видела в магазине "Метро" гиппеаструмы, но уже цветущие, сорта не махровые, но цена почти на 30% выше, чем в Интерфлоре.

+Цитировать сообщение
Симочка
сообщение 5.9.2009, 19:49
Сообщение #19

Старожил

Я выписывала растения и в Интерфлоре и в CВ и у часных коллекционеров, у последних по дешевле, но с пересортом сталкивалась везде. До супер- и гипермаркетов исчё не добралась.... biggrin.gif

+Цитировать сообщение
Наташа
сообщение 5.9.2009, 22:03
Сообщение #20

Форумчанин

Симочка, а есть частные коллекционеры, которые продают луковицы гиппеаструмов? А то у меня гиппиковая лихорадка blum1.gif
Вот что получается: цветок сорта Харизма у Интерфлоры 70 грн.+почтовый перевод денег (не менее 5 грн.)
Тот же сорт у Флориума 55,95 грн. + пересылка 25 грн. - 5% снижка за заказ по интернету +почтовый перевод денег.
Учитывая, что коллеги захотели сотню крокусов за 60 грн. заказала 2 гиппика у Флориума.
Есть еще Запорожское предприятие KWYTKA там гиппеаструмы по 35 грн. + 10% за розницу + все почтовые затраты.
Вроде у последней дешевле всего, но что это за предприятие - неизвестно, еще и предоплату 30% просят?

+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

Сейчас: 23.1.2018, 18:08