Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум Цветоводство
5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
садовые однолетние цветы, дихондра
анюточка 99
сообщение 25.2.2010, 14:02
Сообщение #1

Форумчанин

Из: башкортостан

"Дихондра - представитель порядка синюховые, семейства вьюнковые. Это уже говорит о возможностях ее использования. Все дихондры имеют субтропическое происхождение. Конкретно дихондра серебристая родом из Калифорнии. Поэтому заставить ее перезимовать в открытом грунте вряд ли удастся. Вот если у вас есть зимний сад, то дихондра вас порадует.
По характеру разрастания и прочим характеристикам дихондра могла бы быть почвопокровным очень интересным растением, но за один год она не даст нужного прироста, а зимой с вероятностью 99,9 погибнет.
Поэтому в средней полосе остается единственный способ растить ее в открытом грунте – как ампельное растение. Для этого ее семена надо посеять на рассаду в феврале. Она достаточно быстро всходит (примерно 2 недели). Наиболее подходящая почва для нее – нейтральные или слабо-слабо кислые суглинки. В природе она растет во влажных местах и ее семена переносятся водоплавающими птицами. В культуре она не столь требовательна к влаге, более того, не любит ее застоя. Так что не забудьте слой дренажа. Сорт с серебристыми листьями требует хорошего освещения. Так что молодые всходы придется подсвечивать.
Недостатком этого сорта является малая плотность листвы. Поэтому, когда плети дихондры достигнут длины 7-8 см ее надо подрезать. Чтобы вызвать ветвление стеблей. Это придаст ей пышности. Стеблевые черенки можно укоренить. Дихондра легко укореняется.
Сеять можно было сразу в кашпо, или провести пикировку в начале апреля. Для пышности в кашпо емкостью 1л надо посадить 3-4 растения. Вынести на открытый воздух кашпо можно будет 10 июня, когда исчезнет угроза заморозков. Все лето оно может украшать вашу веранду, а вот после 25 августа, во избежание замерзания, ее надо перенести в дом в хорошо освещенное место. Где-то к концу ноября сократить полив и начать его снова в марте. За 1 год вегетации дихондра не достигнет хороших кондиций."

+Цитировать сообщение
анюточка 99
сообщение 25.2.2010, 14:03
Сообщение #2

Форумчанин

очень интересное растение.у кого есть опыт поделитесь.

+Цитировать сообщение
Симочка
сообщение 25.2.2010, 15:24
Сообщение #3

Старожил

Из: Полтава

Девочки! Наш форум просто похож на городскую свалку! Прежде всего это неуважение к организаторам форума и не меньшее к его участникам! Каким боком дихондра в ТЕХНИЧЕСКОМ ФОРУМЕ!!!!! У нас каждой темы по три(минимум штуки), зачем такое количество одинаковых тем?!!!!!
Ведь не возможно уже ничего найти!

+Цитировать сообщение
анюточка 99
сообщение 25.2.2010, 15:45
Сообщение #4

Форумчанин

приношу свои извинения,тему я создавала в садовых однолетних,а она получилась в [color=red][/color]ТЕХНИЧЕСКОМ.ЛУЧШЕ ПОСОВЕТУЙТЕ,КАК ЕЁ УБРАТЬ ОТТУДА.

+Цитировать сообщение
Симочка
сообщение 25.2.2010, 16:49
Сообщение #5

Старожил

Убрать ее может только админ, думаю правильно будет обратиться к ней.

+Цитировать сообщение
масловалара
сообщение 10.3.2010, 12:28
Сообщение #6

Старожил

Из: ВОЛОКОЛАМСК

Хочу рассказать о сальвии.Очень неприхотливый цветочек.Цветет долго и обильно.Высокорослые сорта очень здорово создают цветовые пятна.Достаточно 3 расстения и ярких красок достаточно.Единственный недостаток это выращивание через рассаду.Низкорослые сорта не так выразительны но хороши в бордюре.

+Цитировать сообщение
масловалара
сообщение 10.3.2010, 12:32
Сообщение #7

Старожил

user posted image

+Цитировать сообщение
Симочка
сообщение 10.3.2010, 17:20
Сообщение #8

Старожил

Очень ярко! good.gif

+Цитировать сообщение
alfira-iliada
сообщение 11.3.2010, 6:03
Сообщение #9

Старожил

Из: г. Крымск Краснодарско
о края

Масловалара, прекрасная идея посадить отдельными разбросанными куртинами, создавая акценты. Возьму и я себе.

+Цитировать сообщение
Tatiana
сообщение 11.3.2010, 21:59
Сообщение #10

Форумчанин

Из: г. Домодедово, Московская обл.

Лара, подскажи, не поздно ещё сажать семена сальвии. Только сегодня разбирала семена, которые дала мне соседка по даче. И в магазине купила сальвию Скарлет Пикколо. В инете прочитала, что в феврале нужно сажать семена на рассаду, а на покупном пакетике - марте-апреле. Так, когда лучше? girl_in_dreams.gif

+Цитировать сообщение
Tatiana
сообщение 11.3.2010, 22:01
Сообщение #11

Форумчанин

И ещё. У вас на фотке (я обращаюсь к Ларе) сальвия какой высоты? Ну, очень красивые яркие пятна. good2_002.gif

+Цитировать сообщение
масловалара
сообщение 12.3.2010, 8:08
Сообщение #12

Старожил

Татьяна в феврале вы уже не посадите biggrin.gif так что сейте сейчас.Я тоже посеяла 6 марта.Да и всегда в марте сею.Не помню какая высота была указана на пакете но в натуре была 60-70 см.

+Цитировать сообщение
Tatiana
сообщение 12.3.2010, 10:10
Сообщение #13

Форумчанин

Лара, спасибо!

+Цитировать сообщение
масловалара
сообщение 22.3.2010, 9:31
Сообщение #14

Старожил

Девочки кто в курсе расскажите о мирабилисе.Собрала в прошлом году на юге семена посеяла на 4 день начали всходить.Что любят чего нет подскажите. sorry.gif

+Цитировать сообщение
Ларочка
сообщение 22.3.2010, 13:08
Сообщение #15

Старожил

Из: Волгоградска
область, город Лениск

масловалара , а что это такое метельчатое вокруг сальвиию? Люблю маленькие метелочки girl_haha.gif

+Цитировать сообщение
elenka
сообщение 22.3.2010, 13:41
Сообщение #16

Старожил

Из: Мариуполь Украина

Цитата (масловалара @ 22.03.2010 - 07:42)
Девочки кто в курсе расскажите о мирабилисе.Собрала в прошлом году на юге семена посеяла на 4 день начали всходить.Что любят чего нет подскажите. sorry.gif

Лара я мирабилис сажу прямо в землю.Он растет у меня на солнце,и прекрасно себя чувствует.Поливаю вместе со всеми цветами на грядке,он не прихотлив ,можно и в полутень.В землю сажаю в мае.А на рассаду наверное ты рано посадила он растет быстро.Прийдеться пикировать.

+Цитировать сообщение
масловалара
сообщение 22.3.2010, 15:31
Сообщение #17

Старожил

Вокруг сальвии это цинерария или как ее еще называют оленьи рожки.Двулетник выращиваемый как однолетник.Серебристого цвета выращивают через рассаду.

+Цитировать сообщение
масловалара
сообщение 22.3.2010, 15:35
Сообщение #18

Старожил

Так как мирабилис собирала на юге решила что у нас надо через рассаду.Семена еще остались так что попробую и в грунт.На юге она размножается самосевом но я не рескнула сеять осенью.В этом году попробую.

+Цитировать сообщение
alfira-iliada
сообщение 22.3.2010, 19:00
Сообщение #19

Старожил

Из: г. Крымск Краснодарско
о края

Мирабилис - страшный водохлёб. Но он мне нравится своей неприхотливостью и множеством расцветок. А когда переопылятся несколько цветов, то переливы цвета самые неожиданные. Поэтому их можно варьировать как душе угодно.

+Цитировать сообщение
масловалара
сообщение 23.3.2010, 8:01
Сообщение #20

Старожил

Альфира ты меня порадовала может мирабилис выпьет наконец всю воду на участке biggrin.gif у нас просто болото.Сыпем землю сыпем а она все уходит и уходит.

+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

Сейчас: 25.8.2019, 23:46