Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум Цветоводство

Ответить в данную темуНачать новую тему
Помогите спасти георгины
Нинель
сообщение 3.5.2010, 22:44
Сообщение #1

Новичок
*

Достали из погреба георгины, они покрылись слегка плесенью, подскажите пожалуйста что нужно с ними делать? sad.gif

+Цитировать сообщение
наталья
сообщение 4.5.2010, 9:52
Сообщение #2

Новичок
*

Мама моя всегда, после зимовки, просматривает их, вырезает гниль, замачивает в каком-то расстворе, а потом ставит на проращивание. А с признаками гнили, она удаляет их вобще. Плесень, признаки загнивания.
Просмотри хорошо, есть ли там что живое в них что живое. Лучше вырезать все и оставить только здоровые бульбы. Это я пишу с ее слов. smile.gif

+Цитировать сообщение
масловалара
сообщение 4.5.2010, 15:17
Сообщение #3

Старожил

Из: ВОЛОКОЛАМСК

Если геаргины не померзли и не сгнили их надо промыть обработать фитоспорином и просушить.

+Цитировать сообщение
Нинель
сообщение 13.5.2010, 21:03
Сообщение #4

Новичок
*

спасибо большое за ответ i_am_so_happy.gif Наверно подмерзли все-таки( мы хранили их в подвале, без опилок

+Цитировать сообщение
Рита
сообщение 21.2.2011, 14:54
Сообщение #5

Форумчанин

Из: Полтава, Украина

Помогите, что делать? Мои георгинки не перенесли зиму. Сильно высохли клубни. Что делать?
Прочла вашу тему о высадки на проращивание, полезла посмотреть свои, и... О, ужас...А они все сморщились...Только пару кустов свеженькие. Девчёнушки, помогите!!! unsure.gif

+Цитировать сообщение
Симочка
сообщение 3.3.2011, 13:58
Сообщение #6

Старожил

Из: Полтава

Цитата(Рита @ 21.2.2011, 14:17) *
Помогите, что делать? Мои георгинки не перенесли зиму. Сильно высохли клубни. Что делать?
Прочла вашу тему о высадки на проращивание, полезла посмотреть свои, и... О, ужас...А они все сморщились...Только пару кустов свеженькие. Девчёнушки, помогите!!! unsure.gif

Ну, я бы их поставила на проращивание в песок сыренький, если им судьба проснуться то именно в нем они и проснутся, а если им уже аминь, то в нем, в песке, аминь и наступит...если не посадишь досохнут бесповоротно....

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

Сейчас: 26.8.2019, 0:14