Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум Цветоводство

Ответить в данную темуНачать новую тему
комнатные цветы, вредители
Роза
сообщение 2.7.2010, 20:10
Сообщение #1

Новичок
*

привезла из-за границы на цветке вредителя, определить которого не могу, сфотографировать не получается - он очень мелкий как 1 мм волосинка и прыгает, сначала ел (высасывал сок) листья кросандры (внешне выглядит как гниение листа), затем перешел на листья белопероне, а сейчас на цветки примулы и фиалки. Не знаю чем потравить, актелик не помог. Так его не видно, случайно приподняла листок, а это сидело на нижней стороне листка и быстро кудато прыгнул. таким образом я его увидела

+Цитировать сообщение
Ириша
сообщение 3.7.2010, 9:51
Сообщение #2

Старожил

Из: Смоленская обл.

Цитата(Роза @ 2.7.2010, 18:33) *
Не знаю чем потравить, актелик не помог. Так его не видно, случайно приподняла листок, а это сидело на нижней стороне листка и быстро кудато прыгнул. таким образом я его увидела

Не думаю, что актелик не помог... скорее всего обработок было недостаточно. Сколько раз вы обрабатывали? Можно еще попробовать фитоверм... girl_cool.gif

+Цитировать сообщение
Nelli
сообщение 7.7.2010, 11:55
Сообщение #3

Пользователь
**

Из: Киев

Попробуйте пролить растение 3 раза с интервалами 2 недели актарой- должно помочь.

+Цитировать сообщение
ДашаД
сообщение 4.4.2013, 19:04
Сообщение #4

Новичок
*

Как быть счастливым с помощью комнатных цветов;-)
Согласно правилам фэн-шуй, каждый цветок в доме сам по себе несет определенную энергетику, которая тем или иным образом влияет на нас с Вами.
Считается, что лучше держать дома растения, тянущиеся вверх, тем самым, как бы, активизируя позитивные силы. Положительную энергетику несут в себе различные виды цитрусовых, денежное дерево, фикус, цикламен, бегония, альпийская фиалка, герань и камелия.
Если у Вас в семье сложности, частые ссоры, то уменьшить агрессивность помогут бегония, азалия и герань. Кстати, пишут, что они также способствуют развитию чувства юмора.;-) А вдруг?;-)
Материальный достаток улучшится, если в доме растить денежное дерево. Похожим эффектом обладают цикламен и узамбарские фиалки, так как цикламен придает самостоятельности в принятии решений, а фиалки помогают раскрыть творческий потенциал.
В любви помогают хризантемы, бальзамин и кодиеум. Особенно здесь сильна хризантема – она делится с супругами чувством нежности, рассеивает сомнения и наполняет покоем.
Рядом с детьми просто необходимы алоэ и лимон. Алоэ успокаивает, создает атмосферу тепла, а лимон развивает тягу к познаниям и увеличивает любопытство.
А вот если Вы подбираете растение для своего кабинета, остановите свой выбор на фикусе, который помогает сосредоточиться, развивает энтузиазм, а также на юкке, которая придает уверенности в себе.

Сообщение отредактировал ДашаД - 4.4.2013, 19:05

+Цитировать сообщение
ДашаД
сообщение 4.4.2013, 19:09
Сообщение #5

Новичок
*

Попробовала новое средство Мивал-Агро это биоорганический регулятор роста и развития растений на основе кремния
повышает урожайность и качество плодов, а так же стимулирует выносливость к возвратным заморозкам, весенней жаре и засухе. Укрепляет защитные свойства растений. Применяется также для комнатных растений, субтропических теплолюбивых культур в оранжереях и зимнем саду. girl_claping.gif

+Цитировать сообщение
Милашка
сообщение 7.5.2013, 13:45
Сообщение #6

Новичок
*

Для подкормки цветов я всегда использую удобрения читала советы и тоже купила «Августину для обильного цветения и улучшения декоративности». Это комплексное водорастворимое удобрение со сбалансированным набором макро- и микроэлементов. Препарат отлично усваивается растениями, обеспечивает развитие крепких побегов и способствует продолжительному и обильному цветению.

+Цитировать сообщение
SuperS
сообщение 25.4.2014, 9:24
Сообщение #7

Новичок
*

Расскажу какой уход нужен пеларгонии? Итак попадая в сад, пеларгония цветет все лето. Но, как и любой живой организм, она «устает», поэтому до зимы дайте растению отдохнуть около 1,5-2 месяцев, переведите в состояние покоя - не поливайте растение и не питайте минеральными удобрениями. К весне пеларгония проснется, и будет радовать своим цветением снова.
Зимовать пеларгонии лучше в комфортных условиях. Поэтому обязательно пересадите её и заберите домой.
Удобрения - В период роста и развития растения используйте комплексные удобрения для цветущих растений. Например, воспользуйтесь полностью готовым к применению комплексным удобрением для подкормки цветочно-декоративных культур и комнатных растений "Фитофлор БАУ".

+Цитировать сообщение
Раиса Левандовск...
сообщение 6.6.2015, 2:36
Сообщение #8

Новичок
*

Цитата(Роза @ 2.7.2010, 20:10) *
привезла из-за границы на цветке вредителя, определить которого не могу, сфотографировать не получается - он очень мелкий как 1 мм волосинка и прыгает, сначала ел (высасывал сок) листья кросандры (внешне выглядит как гниение листа), затем перешел на листья белопероне, а сейчас на цветки примулы и фиалки. Не знаю чем потравить, актелик не помог. Так его не видно, случайно приподняла листок, а это сидело на нижней стороне листка и быстро кудато прыгнул. таким образом я его увидела

раствор мыла и спирта . В одном литре воды нужно смешать 10 мл спирта и 20 г жидкого мыла. Растение достаточно просто сбрызнуть. Щитовки и клещи вообще на раз уничтожаются !

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

Сейчас: 17.10.2018, 7:57