Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум Цветоводство

Ответить в данную темуНачать новую тему
Пропадают герани...., Заболевание или не правильный уход?
Людмила
сообщение 29.7.2010, 22:46
Сообщение #1

Старожил

Из: Полтава, Украина

Резко стали пропадать герани. Сначала сохнут листья, а потом замечаю подгнивший ствол.

Они у меня в контейнерах во дворе. Поливаю ежедневно. Быстро высыхает земля.
Посоветуйте, что это, болезнь или не правильный уход? А может погодные условия влияют на них? Со мной такого не случалось.
Мне казалось, что они даже и не болеют у меня, а тут вдруг такое. Не могу остановить процесс.
Видимо, все-таки это заболевание? Отзовитесь, кто сталкивался с таким?

+Цитировать сообщение
Foxy
сообщение 30.7.2010, 23:40
Сообщение #2

Старожил

Из: Планета Земля

Людмила, полив сократи. Не надо каждый день поливать. Наверное, заливаешь. Верхний слой земли просыхает быстро, а нижний запаривается. Контейнера - дело капризное. Страшно и не дополить и переувлажнить.

+Цитировать сообщение
Людмила
сообщение 31.7.2010, 12:26
Сообщение #3

Старожил

Foxy, может ты и права. Пока экспериментирую. Поменяла землю в некоторых ящичках. Посмотрим.... Может и не надо было каждый день поливать. При замене земли заметила, плоховатый дренаж и дыры для стока лишней воды. Весна, много было работы в саду, за халтурила, поспешила, вот и результат.... Имеем, что имеем.

+Цитировать сообщение
Nelli
сообщение 7.8.2010, 11:26
Сообщение #4

Пользователь
**

Из: Киев

У моих геранек молодые листики появляются очень бледные.Подскажите: это жара так влияет или я уже их заухаживала? Кто-то ещё такое наблюдает? Прямые солнечные лучи на них не попадают. Может я их перекормила- поливаю удобрением для цветущих раз в неделю.

+Цитировать сообщение
Raistlin
сообщение 24.8.2010, 11:59
Сообщение #5

Новичок
*

У меня новые листья герани не то что светлее,они белые!Смотрится странно, т.к. остальные зеленные.Почему так я не понимаю( Подскажите что-нибудь.(5 растений все таки)

+Цитировать сообщение
Nelli
сообщение 26.8.2010, 9:54
Сообщение #6

Пользователь
**

Из: Киев

Не дождавшись ответа на свой вопрос, я срезала верхушки с бледными листьями.И вот уже появляются новые листики и они зелёные, похоже всё-таки это происходило от жары.

+Цитировать сообщение
Людмила_Викторов...
сообщение 12.5.2011, 20:01
Сообщение #7

Новичок
*

цветы стояли на южном окне, стали желтеть листья. думала что это солнечный ожег, убрала их на улицу в тень. листья продолжают сохнуть, краснеть, появилась красная кромка посередине листа. цветы не заливаю, поливаю раз в 4 дня.
в чем может быть проблема?
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение
Людмила
сообщение 12.5.2011, 20:12
Сообщение #8

Старожил

Людмила_Викторовна

Если лист начал желтеть, то, однозначно, он уже уйдёт...

Думаю, что причина всё-таки в том, что он частично получил солнечный ожог, но даже, если это и не солнечный ожог, но солнце подсушило воздух вокруг и листья подсохли. После этого цветок листья обязательно сбросит.
Кроме того, я смотрю на сами стволы цветка, они тоже подсушены. Вам надо их спасать обрезкой. Старые стволы вырезать, а оставить молодые побеги. В подвявших стволах плохая жизненная проводимость, они могут скоро "уйти"....

+Цитировать сообщение
helena
сообщение 19.4.2012, 18:35
Сообщение #9

Форумчанин

Из: оренбургская обл.

Девочки,любительницы гераней.У меня такой вопрос,сама герани не выращиваю,но попросили узнать на работе,герань не цветет.Кустик сказали кудрявый,красивый,а цвета нет.Причем куст от которого брали отросток у людей цветет только так...Помогите советом.Как-то давно,смотрела передачу про герани и в ней рассказывали,что есть такое поверье,что герань не цвете в доме,где давно не занимались любовью.Там даже был скандал и муж подал на развод,потому-что герань расцвела в его отсутствие.Вот такое поверье чуть не разрушила семью.А я даже в шутку не могла спросить,мало того ,что это мужчина так еще и мой начальник.Ну что -то я в такие дебри залезла...Не забудьте про вопрос. bye.gif

+Цитировать сообщение
Nadin
сообщение 19.4.2012, 20:47
Сообщение #10

Старожил

Из: Украина, Полтава

Если герань посажена в большой горшок, то она цвести не будет - это раз...
Если герань удобряется азотным удобрением, то зеленая масса будет нарастать, а цвести не будет - это два...
есть сорта герани не цветущие, в основном пестролистные - это три...
Три причины знаю по которым герань не цветет.

+Цитировать сообщение
helena
сообщение 20.4.2012, 3:29
Сообщение #11

Форумчанин

Из: оренбургская обл.

Что от цветущего кустика взят был отросточек_это точно,ничем не удобряется,тоже факт,а вот про размер горшка не знаю.Вполне возможно,он совсем недавно увлекся выращиванием цветов,а посадить цветок в сразу большую емкость,самая распространенная ошибка начинающих.Спасибо !!! girl_claping.gif

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

Сейчас: 17.10.2018, 7:58