Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум Цветоводство

Ответить в данную темуНачать новую тему
Огурцы
Симочка
сообщение 14.11.2010, 17:22
Сообщение #1

Старожил

Из: Полтава

Расскажу как на меня в этом году напали огурцы! Из года в год я с ними иногда встречалась...половину съдали в зародыше слизни, от оставшейся половины еще половину надгрызли на стадии 2-х листов, ну и как понимаете, видить было нечего, а так...иногда встречаться...
Ну и решила я посеять семена на рассаду, конечно не новость это, но я впервые...
Посеяла в самом конце апреля, в доме они находились 1,5 недельки, потом вынесла на улицу, поскольку сеяла поздно, стояли они на улице в стаканчиках до высадки, высадила 11 мая...и что.... они даже "бровь" не нахмурили, очень бодренько пошли в рост...ну слизни конечно меня ненавидели поскольку кушать они их уже не могли!
Да и плоды появились на много раньше обычного...и как начались, даже не знала, что столько бывает...
Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу засолочных сортов, кто какие сорта солил, какие получаются вкуснее?

+Цитировать сообщение
Marusya
сообщение 26.11.2010, 22:57
Сообщение #2

Новичок
*

Из: Краснодарски
край

Симочка,огурцы я не солю-не люблю солёные. А мариную с удовольствием,причём всякие. Вкус,по-моему,зависит от рецепта.

+Цитировать сообщение
Симочка
сообщение 27.11.2010, 10:54
Сообщение #3

Старожил

...вкус...да, а консистенция нет, поэтому и вкус может меняться, хотя и незначительно, но для меня не маловажно имеет ли огурец пустые полости с рассолом или он однородной плотной консистенции, а вот это уже зависит от сорта...

+Цитировать сообщение
петр
сообщение 30.11.2010, 19:36
Сообщение #4

Форумчанин

Огурцы- Симочка- скажу честно,это вещь стоящая. В детстве помню у нас в погребе стояли 3 бочки и обязательно на зиму была 1 бочка с солеными огурцами. А ведь не было такого количества разнообразных сортов, рецептов соления, маринования, улыбчивых продавщиц, утверждающих уверено, что в ее магазине семена огурцов самые лучшие. А память говорит, что бабушкины бочковые огурцы были хороши. К моему сожалению не знаю я не сорт, не рецепт засолки бабушкиных огурцов. На протяжении последних 20 лет я солю огурцы по рецепту моей мамы, очень простому и эфективному: на 3литровую банку 3 таблетки аспирина, 1,5 ложки столовых соли, стружка корня хрена, укроп, лавровый лист, листья смородины, огурцы плотно уложить в банку вместе с выше сказаным, залить крутым кипятком из колодезной воды, закрыть п\э крышками для консервирования, встряхнуть и поставить в подвал.Все, последние 5 лет я покупаю голандские семена" АМУР" обязательно в професиональной упаковке, через рассаду выращиваю огурцы. Да сегодня как раз купил "АМУР" по 40 коп. 1 семечко. Ну вот и все.

+Цитировать сообщение
Симочка
сообщение 30.11.2010, 19:41
Сообщение #5

Старожил

Ага! Петр, значит ты говоришь Амур! И значит он, как я понимаю при солении не имеет пустот внутри?

+Цитировать сообщение
петр
сообщение 1.12.2010, 6:58
Сообщение #6

Форумчанин

Точно так,Симочка.

+Цитировать сообщение
Симочка
сообщение 1.12.2010, 9:50
Сообщение #7

Старожил

Большое благодарю! girl_in_love.gif

+Цитировать сообщение
elenka
сообщение 18.12.2010, 13:14
Сообщение #8

Старожил

Из: Мариуполь Украина

Симочка я в этом году садила Анульку F1 и Крак F1 фирмы Свитязь они были как лакам вскрытые и не пожалела.
А солю их так : на 5 литров воды 300 гр.соли,75 гр.сахара,400 гр.уксуса нужно сварить рассол.Огурцы сложить в банки на дно ложу зонтик укропа,дольку чеснока,хрен.Заливаю кипятком и оставляю прогреваться.Когда банки остынут воду сливаю, и заливаю кипящим рассолом.

+Цитировать сообщение
Симочка
сообщение 18.12.2010, 13:44
Сообщение #9

Старожил

Леночка, спасибо сорта возьму на заметку! Я правда последнее время стараюсь, как можно реже использовать уксус, поэтому огурцы у меня киснут естественным укисанием и помидоры тоже, но только часть.

+Цитировать сообщение
марусечка
сообщение 16.5.2011, 15:58
Сообщение #10

Форумчанин

Из: казахстан,г.у
альск

а кто нибудь пробовал сажать огурци между кукурузы???
мне так одна знакомая бабушка посоветовала,говорит что у нее потом огурки вьются по этой кукурузе...
а еще подскажите как лучше подвязывать их или нет?

--------------------
я марина! ко мне на "ты"

+Цитировать сообщение
Ирина
сообщение 16.5.2011, 21:20
Сообщение #11

Форумчанин

Из: Дн-пр-ск, Украина

Я садила сажу по кукурузе. Очень нравится и мне, и огурцам... wub.gif
Огурцы любят тень и опору. Всё для них есть.

+Цитировать сообщение
Лада
сообщение 1.7.2012, 7:45
Сообщение #12

Форумчанин

Из: Центр Украины, Глухомань

А кто пасынкует огурцы. Оказывается огурцы можно пасынковать и надо. А я это не знала. Нашла в инете заметку, мне понравилась она. Кого интересует, могу дать ссылку: http://ogorodnik.net/pasynkovanie-ogurcov-kak-pravilno/...

+Цитировать сообщение
ЛюбовьИв
сообщение 13.7.2012, 21:39
Сообщение #13

Форумчанин

Из: г. Харьков

Лада, спасибо... Интересная заметка. Огурцы не пасынкую, а только Феникс. Он сильнорослый и много плодов, на засолку и консервировку не подходит, поэтому я уменьшаю побеги, чтобы меньше было огурцов.

+Цитировать сообщение
Nadin
сообщение 18.7.2012, 20:03
Сообщение #14

Старожил

Из: Украина, Полтава

С огурцами у меня проблема в том, что я не запоминаю их название и не знаю, как какой сорт выглядит. А вот Феникс - знаю. smile.gif Тоже сажу для осени, они у меня до морозов. В этом плане хорош сорт.

+Цитировать сообщение
Ангел
сообщение 5.8.2014, 13:51
Сообщение #15

Новичок
*

У нас только пошли огурки. В этом году напасть какая-то: на листьях пятна пошли желтые и белесые. Уже штук 20-25 листьев удалила, не знаю чем обработать. Смотрела картинки - не похоже на табачную мозайку. Вчера хотела купить противовирусный какой-нить препарат, а там мужчина стоял, тоже что-то покупал и посоветовал обработать препаратом Ордан. Сегодня обработаю попробую. Жалко если так рано пропадут все огурцы...

+Цитировать сообщение
Лада
сообщение 7.8.2014, 22:46
Сообщение #16

Форумчанин

Из: Центр Украины, Глухомань

Вы откуда сами? На огурцы влияет жара. Они любят расти в притенении. Я это уже годами практикую. Стараюсь садить так, чтобы пол дня было жары, а пол дня - тень.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

Сейчас: 14.12.2019, 2:18