Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум Цветоводство

Ответить в данную темуНачать новую тему
Новости цветоводства
Людмила
сообщение 25.11.2010, 21:45
Сообщение #1

Старожил

Из: Полтава, Украина

Британские ботаники вывели сорт черных цветов

Специалисты из небольшого города Банбери вывели новый сорт петунии черного цвета, цветок уже получи название Black Velvet (Черный бархат).

Как сообщает The Daily Mail, необычные растения поступят в продажу весной 2011 года и ожидается, что черные петунии будут продаваться по цене два-три фунта за одно растение (2,6 - 3,5 евро). Ученые выразили надежду, что черные цветы будут пользоваться большим спросом у жителей страны.

В течение четырех лет ботаники работали над выведением нового сорта. По словам ученых, растение было выведено без помощи генетических модификаций. "Никаких генетических изменений, простое опыление", - заявил Стюарт Лоуэн, работавший над созданием гибрида.

"Садоводы вообще любят все недоступное. Черный цветок - это очень и очень необычно. Людей привлекают черные цветы, поскольку они сильно отличаются от привычных растений. А черный цвет хорошо сочетается со всеми остальными", - цитирует газета одного из руководителей сети британских садовых центров.

До появления нового сорта петунии черных цветов не существовало - все гибриды, которые назывались черными, на самом деле имели глубокий темно-фиолетовый цвет.

Напомним, этим летом на юго-западе ЮАР ученые обнаружили новое растение. Цветок решили назвать в честь символа Чемпионата мира по футболу, музыкального инструмента – вувузелы.
По материалам: Lenta.ru

+Цитировать сообщение
alfira-iliada
сообщение 26.11.2010, 19:46
Сообщение #2

Старожил

Из: г. Крымск Краснодарского края

Цветы черного окраса меня не впечатляют. Все черные тюльпаны у себя удалила, черные розы терплю только потому, что они лишь в бутонах черные, а расцветут и светлеют. Про новый цветик ничего не слышала. Интересно бы увидеть хотя бы на фото.

+Цитировать сообщение
Симочка
сообщение 26.11.2010, 22:06
Сообщение #3

Старожил

Из: Полтава

...пару лет назад попался пакетик на глаза с черными цветочками (однолетник) и еще с тоненькой белой каемочкой...уж как я его лелеяла...вырос ...зацвел....а я его не то что в очках я его и через лупу не вижу lol.gif размерчик микроскопический, да еще и с земельным фоном сливается...
а петунька, богатая, нарядная ни дать ни взять "графиня"

+Цитировать сообщение
Людмила
сообщение 27.11.2010, 13:27
Сообщение #4

Старожил

Из: Полтава, Украина

Цитата(alfira-iliada @ 26.11.2010, 18:09) *
Цветы черного окраса меня не впечатляют. ....

А мне нравится все необычное... Хотелось бы в "живую" посмотреть на них.

+Цитировать сообщение
Симочка
сообщение 27.11.2010, 14:55
Сообщение #5

Старожил

Из: Полтава

Людмилочка, я тоже люблю все необычное, поэтому на грабли наступаю частенько, но я не особо огорчаюсь, на лбу от граблей уже производственная мозоль организовалась, привыкшие мы ужо и хотя с петуниями у меня судьба не складывается "черную графиньку" я б хотела....мне посмотреть как всегда мало biggrin.gif

+Цитировать сообщение
Лариса
сообщение 27.11.2010, 21:48
Сообщение #6

Форумчанин

Из: Донбасс

А я бы от такой петуньки не отказалась, люблю я черные цветы , очень богато смотрится girl_in_love.gif

--------------------
Я человек слова: сказала-сделала, если не сделала, значит забыла.

+Цитировать сообщение
Nadin
сообщение 27.11.2010, 23:10
Сообщение #7

Старожил

Из: Украина, Полтава

.... и я .... тоже хочу!

+Цитировать сообщение
Andrey
сообщение 29.3.2011, 10:35
Сообщение #8

Форумчанин

Из: Киев, Украина

Розы с геном сельдерея - самозащита для цветов

см. статью http://proflo.ru/index.php?showtopic=699

Сообщение отредактировал Andrey - 29.3.2011, 10:39

+Цитировать сообщение
Andrey
сообщение 29.3.2011, 10:44
Сообщение #9

Форумчанин

Из: Киев, Украина

Цветы делают женщин счастливыми.

Благоухающие живые растения улучшают эмоциональное здоровье, усиливают чувство удовлетворенности жизнью и дают возможность легче переносить стрессовые ситуации.

Как призналась профессор университета в Нью-Джерси Джанет Джонс – руководитель проекта, результаты исследований ее поразили, так как она была уверена в том, что данный феномен никакого отношения к психологии не имеет. Но, как оказалось, даже присутствие обычного букета в доме способно значительно повысить настроение.

В ходе эксперимента сотрудниками университета была организована доставка цветов и подарков большому количеству женщин. Эти презенты развозили курьеры, которые записывали на видеокамеру выражение лица каждого адресата в момент получения сюрприза. Анализируя видеозаписи, исследователи выяснили, что все без исключения женщины при виде цветов начинали счастливо улыбаться и букеты их радовали значительно больше, чем подарки.

Эмоциональный отклик на получение композиций из роз, тюльпанов, орхидей или хризантем не ограничивался одной улыбкой: большинство участниц эксперимента проявляли при этом чудеса щедрости и гостеприимства. Практически каждая приглашала курьера в дом, пыталась угостить чем-нибудь вкусным и выказывала искреннее расположение к незнакомому человеку. Причем география таких рассылок никакого значения не имела: реакция на доставку цветов в Москве, Нью-Йорке или Токио была одинаковой!

Также выяснилось, что цветы не просто вызывают непроизвольную улыбку и чувство радости: они способствуют более глубокому контакту с друзьями и родными, помогают внести гармонию в повседневную жизнь и улучшают настроение. Даже флористика – искусство составления букетов – считается занятием счастливых людей (исследования по этому вопросу недавно проводили британские ученые).

В эксперименте Джанет Джонс принимали участие 150 женщин, и все они реагировали на получение цветов абсолютно одинаково. Стопроцентный результат поразил ученых, ведь никакое другое воздействие не может вызвать такую однозначную эмоциональную реакцию. Стоить заметить, что представители сильного пола вели себя точно так же, как и дамы, а это значит, что влияние цветов на человеческие чувства универсально.

+Цитировать сообщение
tiana
сообщение 5.10.2011, 20:34
Сообщение #10

Пользователь
**

Из: Омская область

люблю я черные цветы , очень богато смотрится

Представила себе клумбочку с такой петунией, маленькими черными цветочками с каемочкой (это немофила), про которые писала Симочка, черной скабиозой (есть немного семянок для следующего года), черной рудбекией и для конраста - с белой лобелией !

+Цитировать сообщение
alfira-iliada
сообщение 5.10.2011, 21:36
Сообщение #11

Старожил

Из: г. Крымск Краснодарского края

Цитата(tiana @ 5.10.2011, 18:57) *
люблю я черные цветы , очень богато смотрится

Представила себе клумбочку с такой петунией, маленькими черными цветочками с каемочкой (это немофила), про которые писала Симочка, черной скабиозой (есть немного семянок для следующего года), черной рудбекией и для конраста - с белой лобелией !

А я стараюсь избегать черных цветов. Еще впереди то время, когда надо будет их заводить. Были у меня черные тюльпаны, не могла на этот траур спокойно смотреть, удалила. Осталась только черная роза и то потому, что черной бывает только пока она в бутоне.

+Цитировать сообщение
mai
сообщение 12.12.2011, 7:46
Сообщение #12

Форумчанин

Из: Анапа

Вертикальное озеленение....

актуально и модно! good.gif а также очень интересно. всё хочу что-нибудь своё сделать, но пока чётко не знаю
что же я хочу! scratch_one-s_head.gif может кто-то тоже захочет, тогда и темку создадим girl_claping.gif

+Цитировать сообщение
Foxy
сообщение 21.1.2013, 13:20
Сообщение #13

Старожил

Из: Планета Земля

Измерять температуру по цвету роз можно на выставке, которая открылась в Пекине

В Пекине открылась выставка цветов. Температуру теперь можно измерять по цвету роз. На выставке в Пекине продемонстрировали ноу-хау - там лепестки растений обработали специальным составом, благодаря которому они меняют окрас даже от простого прикосновения или теплого дыхания.

Флористы представили и ещё одну необычную новинку - люминесцентные розы. Эти цветы можно использовать в качестве ночника - они светятся в темноте благодаря солнечной энергии, которую получают в течение дня.

+Цитировать сообщение
helena
сообщение 21.1.2013, 13:58
Сообщение #14

Форумчанин

Из: оренбургская обл.

И чего только не придумают,а посмотреть охота на это чудо.

+Цитировать сообщение
Лада
сообщение 21.1.2013, 14:09
Сообщение #15

Форумчанин

Из: Центр Украины, Глухомань

Я по 5 каналу смотрела репортаж.
А вот фото нашла в инете к этой новости.

Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение
helena
сообщение 21.1.2013, 19:55
Сообщение #16

Форумчанин

Из: оренбургская обл.

Да,красота,что еще можно сказать... wacko2.gif

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

Сейчас: 21.4.2018, 21:17