Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум Цветоводство

Ответить в данную темуНачать новую тему
Сирень
Людмила
сообщение 11.1.2009, 0:40
Сообщение #1

Старожил

Из: Полтава, Украина

Редко какой сад обходится без куста сирени. Сирень ассоциируется у нас с весной, тюльпанами. Много выведено новых сортов сирени. Предлагаю поделиться вас своими знаниями об этом кустарнике или обратиться со своими проблемами по выращиванию.

+Цитировать сообщение
Foxy
сообщение 11.1.2009, 15:02
Сообщение #2

Старожил

Из: Планета Земля

Сирень нравится но все не решусь посадить. Жаль, что месяц в году всего цветет. А нет ли таких сортов, чтобы целое лето цвели? smile.gif

+Цитировать сообщение
Ирина
сообщение 15.1.2009, 17:32
Сообщение #3

Форумчанин

Из: Дн-пр-ск, Украина

Нигде не встречала красивой,, чтобы появилось желание посадить. Может кто подскажет, где можно разжиться красивым сортом сирени?

+Цитировать сообщение
Jess
сообщение 5.3.2009, 18:01
Сообщение #4

Форумчанин

Из: Северодонецк

Хочу посадить на даче сирень. Но у меня такая проблема: на участке вся земля завезенная, т.к. там повсюду песок, белый, как в песочнице. Поэтому каждый сантиметр огорода очень ценен. И сирень я могу посадить по краям, на той части, где ничего не растет, т. е. там песок. Ну не совсем, конечно, он уже перемешался немного. Если выкопать ямку поглубже, насыпать туда перегноя, земли и высадить в нее саженцы, выживет ли там сирень? Я читала, она не очень прихотливая. Посоветуйте?

+Цитировать сообщение
Людмила
сообщение 6.3.2009, 0:07
Сообщение #5

Старожил

Jess, все верно... Если выкопать яму даже 50х50 и полностью засыпать ее плодородной землей, то для сирени это будет достаточно на долгие годы, а если еще раз в году ей давать хорошую подкормку удобрениями, то это гарантия хорошего развития куста.

+Цитировать сообщение
Рита
сообщение 5.5.2009, 22:31
Сообщение #6

Форумчанин

Люблю сирень... Не дождалась полного цветения, выставляю сегодняшнее фото, через пару дней еще засниму.
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение
Рита
сообщение 5.5.2009, 22:32
Сообщение #7

Форумчанин

Какоепрекрасное время года ВЕСНА!!!!

+Цитировать сообщение
Людмила
сообщение 11.5.2009, 9:22
Сообщение #8

Старожил

В прошедшем году посадила белую сирень. Увидела у знакомой белую сирень, сформированную под деревцо. Красота неописуемая. Попробую и я сделать. ..

Сейчас она махонькая такая, с метр роста, а уже так обильно цветет. В кусту четыре побега, а хочу сформировать деревцом, теперь жаль пока обрезать их...

+Цитировать сообщение
Олиен
сообщение 19.3.2010, 13:40
Сообщение #9

Новичок
*

Людмила прекрасный выбор! У меня такаяже только сереневая (цветки с 25коп монетку). Тоже мечтал сформировать деревом но не получается,из земли прет лес побегов. Мне сказали что нужно было глубоко садить и часто вокруг на полный штык перекапывать(выбирая всю поросль).

+Цитировать сообщение
Симочка
сообщение 19.3.2010, 13:54
Сообщение #10

Старожил

Из: Полтава

А я в прошлом году купила Красавицу Москвы, но выросла она не очень(место у нее карявое), а теперь вот переживаю, как она зиму перезимовала....

+Цитировать сообщение
elenka
сообщение 19.3.2010, 14:09
Сообщение #11

Старожил

Из: Мариуполь Украина

Цитата (Олиен @ 19.03.2010 - 11:51)
Людмила прекрасный выбор! У меня такаяже только сереневая (цветки с 25коп монетку). Тоже мечтал сформировать деревом но не получается,из земли прет лес побегов. Мне сказали что нужно было глубоко садить и часто вокруг на полный штык перекапывать(выбирая всю поросль).

Олиен у меня было два вида сирени белой - одна деревцем,а вторая кустом примерно 1 метр выше не растет.Та что деревцем не пускала поросель,а кустовая постоянно пускает.Мне пришлось растаться с деревцем рос на меже с соседями.

Сообщение отредактировал elenka - 19.3.2010, 14:10

+Цитировать сообщение
Симочка
сообщение 19.3.2010, 14:42
Сообщение #12

Старожил

Из: Полтава

..я видела у знакомой очень интересный...труд рукотворный biggrin.gif ее папа в далекие времена сделал прививку на серень трех сортов и теперь на одном дереве (деревцем это ну ни как не назвать...под стать яблони) белая и фиолетовая и лиловая...интересно... необычно и сразу три сорта на одном корне. Вот такая память осталась от отца. Если попаду туда в период цветения неприменно сфотографирую good.gif

+Цитировать сообщение
Andrey
сообщение 5.4.2011, 22:39
Сообщение #13

Форумчанин

Из: Киев, Украина

Симочка
Как я прозевал твой пост unsure.gif ....

Я люблю сирень, а деревцо с несколькими сортами, это, наверное, что-то необыкновенное. Я даже не задумывался, что так можно. У меня несколько сортов сирени подрастают, надо будет попробовать привить. yahoo.gif

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

Сейчас: 24.9.2018, 20:59