Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум Цветоводство

Ответить в данную темуНачать новую тему
эхмея
helena
сообщение 12.9.2012, 17:14
Сообщение #1

Форумчанин

Из: оренбургская обл.

Подарили на День Рождения эхмею,кто сталкивался с этой растюшкой,или знает как ее правильно выращивать помогите советом.Не знаю ничего:какой должен быть субстрат,какое окно предпочтительно,полив,как часто удобрять и чем?В общем не знаю ничего,надеюсь на вашу помощь. scratch_one-s_head.gif

+Цитировать сообщение
helena
сообщение 30.10.2012, 8:29
Сообщение #2

Форумчанин

Наверное,все были в отпусках и никто не ответил.Порылась в инете,все делала по написанному,а по листьям пошли пятна,на просвет как-бы прозрачные.Подскажите,как спасти свою эхмейку. girl_cray.gif

+Цитировать сообщение
Людмила
сообщение 30.10.2012, 13:25
Сообщение #3

Старожил

Из: Полтава, Украина

Цитата(helena @ 30.10.2012, 7:29) *
Наверное,все были в отпусках и никто не ответил.Порылась в инете,все делала по написанному,а по листьям пошли пятна,на просвет как-бы прозрачные.Подскажите,как спасти свою эхмейку. girl_cray.gif

helena
Я думаю, ответ ты не получила не по причине отстутствия форумчан, а по причине, что у них нет этого цветка, а гости не охотно помогают другим, не пишут.
Я тоже не могу ничего посоветовать тебе, т.к. у меня дружба с эхмеей не сложилась. Мне тоже подарили её, я начиталась, что эхмея любит яркий свет, а значит, южные окна. Полставила её на окно и проглядела, листья получили солнечные ожоги. Я тоже недоумевала, почему так?Пыталась исправить, но так и пришлось распрощаться с ней. Она мне этого не простила.
С моего "горького" опыта знаю, что эхмею надо обильно поливать летом, не допуская высыхания почвы, а зимой сократить полив.
Почва скорее должна быть похожа на почву для орхидей, но только обязательно надо добавлять листовую землю, она легкая, пропускает хорошо влагу и воздух. Вот и все мои знания. Моожет что тебе поможет, буду рада.

+Цитировать сообщение
helena
сообщение 5.11.2012, 7:01
Сообщение #4

Форумчанин

Моя эхмея оказывается,обзавелась детками.Я читала,что после цветения она погибает,а на ней нарастают детки,но подарили мне ее без цветка и определить старая она или молодая у меня не хватило опыта.Подарил мужчина,который в цветах ни бум-бум,скорее всего купил без уценки на нелеквид,в магазинах такие прохиндеи.Ну и естественно стала ждать ее цветения,но еще и повозилась с ней,в середке у эхмейки был застой воды и много всякого мусора,а этого допускать нельзя,промыла,просушила и успокоилась.Тут она после 2 месяцев стала пропадать и как Людмила я приготовилась с ней распрощаться,но из-за упертости не выбрасывала,а вчера увидела новый отросток.Теперь, кто-нибудь,подскажите,как и когда его отделить от мамки?И что делать дальше...

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

Сейчас: 20.10.2019, 20:09