Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум Цветоводство

Ответить в данную темуНачать новую тему
Зацвел лимон!
Foxy
сообщение 13.1.2009, 11:07
Сообщение #1

Старожил

Из: Планета Земля

Зацвел лимон, что делать? как сохранить цвет и надо ли его запылять? Подскажите.

+Цитировать сообщение
Nadin
сообщение 13.1.2009, 20:58
Сообщение #2

Старожил

Из: Украина, Полтава

Знаю одно, что если у тебя зацветет совсем молодое растение - обязательно надо оборвать цветы. Позволить цвести и плодоносить можно только хорошо облиственному растению. На каждый цветок должно приходиться не менее 10 -15 листьев. Но, чтобы опылять искусственно? не слышала такого...

+Цитировать сообщение
Людмила
сообщение 6.11.2011, 10:22
Сообщение #3

Старожил

Из: Полтава, Украина

Долго растила лимоны с косточек... Получилось несколько штук. Часть раздарила, а те два, что оставила себе, не цветут. "Обрадовали" меня, оказывается они и не зацветут. А надо привить к ним росточек уже родящего лимона. А как привить, если он вырос огромный?

+Цитировать сообщение
alfira-iliada
сообщение 6.11.2011, 15:12
Сообщение #4

Старожил

Из: г. Крымск Краснодарско
о края

Теперь уже надо ждать. Все равно на 10-12 году жизни он зацветет. Прививают или чтобы ускорить плодоношение, или чтобы завести какой-либо интересный сорт.

+Цитировать сообщение
Nadin
сообщение 21.11.2011, 22:51
Сообщение #5

Старожил

А в магазинах продаются, интересно, привитые? Вроде и не большие деревца, а с плодами. Нравится, но покупать боюсь, покупное не идет в руку.

+Цитировать сообщение
alfira-iliada
сообщение 22.11.2011, 19:39
Сообщение #6

Старожил

Из: г. Крымск Краснодарско
о края

В магазине продают уже привитые лимоны. У нас в России, да и на Украине, самый популярный сорт "Павловский" лимон. Плодоносить начинает очень рано, прекрасно черенкуется, и плод крупный, вкус отличный.

+Цитировать сообщение
Nadin
сообщение 8.4.2014, 3:56
Сообщение #7

Старожил

У моей знакомой лимон плодоносит вот уже несколько лет. Это такая красота, что не возможно описать! В этом году купила и себе лимон. Ему уже 3 года (так мне сказали). Посмотрим, что с него будет.

+Цитировать сообщение
Ангел
сообщение 1.7.2014, 13:36
Сообщение #8

Новичок
*

Я выращивала лимонное дерево из косточки. Росло деревце у меня лет пять, пока мне не сказали, что для того чтоб оно плодоносило, надо его прививать. А как это сделать? У кого спросить, я не знала. Это было лет пятнадцать назад. Интернет тогда не был так сильно развит, чтоб погуглить и найти нужную мне информацию.
Росло у меня лимонное деревце в простом пластиковом горшке, но чуть позже я пересадила его в глиняный, побольше. Поливала растение раз в месяц удобрением "Корнепитатель". Правда аромат у него очень даже специфический, как навозная водичка. Но зато мой лимон перестал на зиму листья сбрасывать. А то ведь каждую зиму стоял голый.
Прививать я его так и не стала. Росло мое деревце, пока я не уехала учиться. Приехала на первые каникулы, а лимона моего нет. Оказывается мама оставила его на подоконнике при открытой форточке и он замерз. Жалко, уж очень вкусно пахли его листочки, если их потереть. Прям как настоящий лимон.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

Сейчас: 12.12.2019, 15:20