Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум Цветоводство

Ответить в данную темуНачать новую тему
Паутинный клещ., Подскажите как победить паутинного клеща.
valinad
сообщение 11.10.2013, 22:59
Сообщение #1

Новичок
*

Как победить не победимого гада.Просто руки опускаются какой он живучий.

+Цитировать сообщение
Nadin
сообщение 12.10.2013, 0:02
Сообщение #2

Старожил

Из: Украина, Полтава

Подымался этот вопрос на форуме... Не помню в какой теме. Я избавилась от цветочного паутинного клеща применяя аэрозоль для животных от клещей. После этого клещи мои растюшки не посещали. Этот совет помог многим. . Попробуйте...

+Цитировать сообщение
ДашаД
сообщение 28.11.2013, 19:00
Сообщение #3

Новичок
*

Цветы в доме прекрасное украшение интерьера, но, к сожалению, дома нравится не только им, но и насекомым, которые ими питаются. Чаще всего на цветы нападают клещи (паутинный, цикламеновый), тля, белокрылка, щитовка, трипсы и др. Чтобы вовремя их обнаружить, растения нужно регулярно осматривать. Тлю можно заметить сразу, но красного паучка не так просто найти. Увидеть можно лишь небольшие паутинки на нижней стороне листьев. Для начала попробуйте незваных гостей удалить механическим способом, например, поставив растение под струю душа или протерев листья ваткой, накрученной на палочку. А затем обработайте растения такими специализированными препаратами Фуфанон и Цветолюкс Бау.

+Цитировать сообщение
Ангел
сообщение 13.8.2014, 13:48
Сообщение #4

Новичок
*

Ой, нет паутинчатого клеща, не увидишь, они же очень меленькие. Признаком того, что появился паутинный клещ, указывает паутинка между листьями, потом появляются белесые пятнышки и листья будут отпадать. Эти ж клещи такие гадости - они могут и в почве сидеть.
В одно время я очень активно домашними цветами занималась и поэтому покупала книги о домашних растениях. А там много информации об этих вредителях. Знаю одно очень надежное средство назывется оно просто Цветолюкс БАУ опрыскивать нужно по мере появления вредителей.

+Цитировать сообщение
Раиса Левандовск...
сообщение 6.6.2015, 2:31
Сообщение #5

Новичок
*

Цитата(valinad @ 11.10.2013, 22:59) *
Как победить не победимого гада.Просто руки опускаются какой он живучий.

Обработайте не менее четырех раз Актеликом с интервалом раз в неделю

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

Сейчас: 21.4.2018, 21:21